Выпуск в школу

25.05.2022

      Выпуск в школу в детском саду - это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно - что приходиться расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Кажется, что недавно они были малышами, но уже скоро станут будущими первоклассниками. Выпуски в школу прошли с 23 по 25 мая.
      Начался праздник с торжественного выхода выпускников. Дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные они стали похожи на школьников. А провожали их и давали последние "наставления" забавные малыши, с которыми выпускники станцевали "Полечку для маленьких сандаликов". Затем ребята отправились в путешествие на воздушном шаре, во время которого получали звезды отличников - Любознательности, Знаний, Дружбы, Удачи и Доброты. Воспитанники побывали в Стране "Веселая математика", где решали математические задачки Звездочета. В стране "Волшебная музыка" выпускники веселились - пели и танцевали. "Сказочная страна" подарила им встречу с лисой Алисой и котом Базилио. Двойка тоже хотела "прицепиться" к ребятам, но они успешно преодолели все трудности. В "Стране Знаний" их встретила Королева Знаний и своим Указом посвятила дошкольников в будущие первоклассники.
     В течение всего праздника выпускники порадовали родителей своими знаниями  и умениями, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: пели, танцевали, играли в оркестре, рассказывали стихи. 
По сложившийся доброй традиции заместитель заведующего  детским садом пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и, конечно же, не забывать родной детский сад, а также вручила дипломы об окончании детского сада и медали выпускников.

  Трогательно и проникновенно родителями были сказаны слова благодарности музыкальному руководителю, воспитателям, администрации и всем работникам детского сада. 
      В конце праздника дети выпустили в небо воздушные шары. Ярким, веселым и запоминающимся стал для детей и их родителей выпускной в детском саду!

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!