Старт областного проекта!

28.09.2020

С 28 сентября 2020 в нашем дошкольном учреждении  стартовал областной модульный педагогический проект"Развитие интеллектуальных способностей детей старшего дошкольного возраста средствами алгоритмики" .

Данный проект будет реализован с 2020 по 2022 годы в рамках образовательной программы "Информатика без розетки" при поддержке Парка высоких технологий

Данный проект направлен на развитие алгоритмического мышления  и логики у детей старшего дошкольного возраста  как основы подготовки к изучению информатики, формирование интеллектуальной готовности детей к обучению на первой ступени общего среднего образования.

С этой целью воспитателями старших групп два раза в неделю будут проводится игровые комплексы с детьми в рамках  нерегламентированной деятельности.

Программа уникальна: она выработана на основе передового опыта России, Европы, США и адаптирована для наших детских садов.

Для качественной реализации образовательного проекта администрация и 5 педагогов  нашего  учреждения в сентябре прошли онлайн обучение, организованное Парком высоких технологий совместно с Минским областным институтом развития образования. По итогам которого все получили сертификаты об окончании онлайн-курса "Информатика без розетки: для начинающих".

Желаем успехов нашим педагогам в реализации проекта и воспитании компьютерной грамотности будущих программистов и IT-гениев!

Подробнее о проекте