Зимние каникулы

Информация о проведении зимних каникул

в государственном учреждении образования

 «Детский сад №3 г.Узда» в период с 28.12.2022 по 06.01.2023г

      В соответствии с приказом начальника управления по образованию, спорту и туризму Узденского райисполкома от 20.12.2022г №607 в государственном учреждении образования «Детский сад №3 г.Узда» в период с 28.12.2022 по 06.01.2023 были проведены зимние каникулы.

В период каникул образовательная работа с воспитанниками носила преимущественно художественно-эстетический и физкультурно-оздоровительный характер и была объединена единой темой «Новогодний калейдоскоп»  и осуществлялась в рамках тематических дней «Зима. Зимние развлечения», «По следам Нового года», «Удивительный мир природы», «Необычное в обычном», «Книги – наши лучшие друзья», «Азбука безопасности», «За здоровьем в детский сад».

В рамках тематической недели состоялись новогодние утренники для воспитанников – музыкальные праздники «Новый год у ворот» в первых младших группах, «В гостях у елочки» во вторых младших группах, «Турагенство Бабы Яги или Дед Мороз в отпуске» в средней, специальной и интегрированной группах, «Кастинг Снегурочки» в старших группах. Праздники, организованные музыкальными руководителями Пархута А.А. и Царук О.А., создали настроение детям и педагогам. На празднике дети встретились с героями сказок и волшебниками – Баба Яга, Атаманша, сыщик-детектив, Зимушка, Снежок, которые приготовили для детей игры, сюрпризы, песни и хороводы.

Решению физкультурно-оздоровительных задач способствовали физкультурные досуги «Здоровье – это здорово!» в старших группах. Музыкальными руководителями проведены развлечения «Зимние забавы», «Веселый оркестр».

Также на зимних каникулах была организована выставка книжек-малышек по патриотическому воспитанию, что соответствует годовой задаче. Воспитателями старших групп проведены литературные викторины «Новогодние приключения сказочных героев», «Путешествие со Снегурочкой по сказкам –загадкам», организованы тематические выставки «Литературные сказки русских и белорусских поэтов и писателей», конкурсы стихов «Зимушка хрустальная».

Воспитанники старших, средней и интегрированных групп совершили экскурсии к новогодней елке, в библиотеку «В гостях у матушки Зимы», в музей «У чаканні Каляднага цуда», где посетили выставку игрушек советского времени «Цуды зімовай казкі».

Кроме того, в рамках тематической недели «Удивительный мир природы» была проведена экологическая акция «Добрые дела в природе», в ходе которой родителями совместно с детьми были изготовлены кормушки для птиц, разнообразные плакаты.

Информация о проведении зимних каникул размещена на информационных стендах и сайте учреждения, Instagram.

 

 

Заместитель заведующего                                                    О.И.Протасевич

по основной деятельности        

Зимние каникулы 2023/2024

Зимние каникулы 2022/2023

В период с 28.12.2022 по 06.01.2023г 

в государственном учреждении  образования «Детский сад №3 г.Узда»

пройдут тематические каникулы "Новогодний переполох"

       В соответствии с п.13 ст.147 Кодекса об образовании Республики Беларусь в учреждении дошкольного образования установлены зимние каникулы продолжительностью десять календарных дней.

      В период каникул занятия с воспитанниками не проводятся, а образовательная работа носит преимущественно художественно-эстетическую и физкультурно-оздоровительную направленность и будет объединена единой темой «Новогодний переполох».

       В рамках каникул для воспитанников состоятся новогодние утренники  «К деткам ёлочка пришла» в первых младших группах, «Новогодние чудеса", во вторых младших и средних группах, «Чудеса в Новый год» в старших группах, на которых детей ждёт встреча со сказочными персонажами, весёлые песни и пляски.  

     На каникулах запланировано много интересных мероприятий: игровые программы "Зимние забавы", "Волшебный клубок", интерактивная игра "В гостях у Деда Мороза", познавательная квест-игра "В поисках приключений", литературные и музыкальные викторины "Новогодние приключения сказочных героев", "Угадай мелодию", день здоровья "Здоровье - это здОрово!", экологические акции и игры-путешествия, КВН "В зимнем царстве, морозном государстве", трудовой десант "Снежная зачистка", танцевальный флешмоб "Новогодний карнавал зверей", "Снежный хоровод" и многое другое. 

      Совместно с семьями воспитанников пройдёт виртуальная фотовыставка "Наш весёлый Новый год" и выставка книжек-малышек.

 

свернуть